ページトップボタン
このエントリーをはてなブックマークに追加
閲覧数471view

A.各商品によって値段は異なりますが、1箱(約30袋入り)で3000~5000円のものがほとんどです。
1日1袋飲むとしたら、コスパは1日で約90~170円という計算になります。
実際ジュース1本分と考えれば大した出費にはならないですよね!
それにジュースを飲むよりよっぽど身体に良いので、青汁はおすすめです。
また、メーカーによっては毎月の定期購入によってかなり安く買う事が出来るので、平均価格よりも出費を抑えることが出来ます。
ただ、効果も実感できないのにいきなり定期購入はためらいがあると言う人は、お試し価格のものを購入してみるのもいいでしょう!

この質問は役に立ちましたか? はい / いいえ
Share.

Leave A Reply